Contacts

Site principal de Toulouse

37, rue Monplaisir – 31400 Toulouse
05 61 14 82 22

Président : Jean-Pierre Salbayre
Directeur : Jacques Montauriol   j.montauriol@ijatoulouse.org

Accueil et Information :
Du lundi au jeudi  : 8h00-12h00 // 13h00-17h00 et le vendredi jusqu’à 16h30
accueil@ijatoulouse.org – 05 61 14 82 22

Secrétariat Général :
Marie-Pierre Cazals : secretariat@ijatoulouse.org

L’Entreprise Adaptée DeltaPaille – Cannage-Paillage, Transport :
contact@deltapaille.com
05 61 14 82 27 / 06 75 51 33 13
http://www.deltapaille.com/

Unité d’Intégration :
Secrétariat : Catherine Grondin
05 61 14 77 67   – c.grondin@ijatoulouse.org

Chefs de Service :
Abdel Benabdallah  a.benabdallah@ijatoulouse.org
Anne-Claude Le Fer  ac.lefer@ijatoulouse.org

Unité Educative et Thérapeutique :
Secrétariat : Monique Robert
05 61 14 82 22  – m.robert@ijatoulouse.org

Directrice : Stéphane Alonso s.alonso@ijatoulouse.org

Pôle Petite Enfance :
Chef de service : Cécile Lesage c.lesage@ijatoulouse.org

Pôle Formation :
Chef de service : Cyrile Icher  formation@ijatoulouse.org
05 61 14 77 66


Antenne d’Albi

CESDV-IJA : Fondation du Bon Sauveur, Boulevard du Lude – 81000 Albi

05 63 48 52 43

Les commentaires sont fermés.