Contacts

A Toulouse (Haute-Garonne)

CESDV-IJA : 37, rue Monplaisir – 31400 Toulouse

05 61 14 82 22

Président : Jean-Pierre Salbayre
Directeur : Jacques Montauriol   j.montauriol@ijatoulouse.org

Accueil et Information :
Du lundi au jeudi  : 8h00-12h00 // 13h00-17h00 et le vendredi jusqu’à 16h30
accueil@ijatoulouse.org

Secrétariat Général :
Christine Casamian : secretariat@ijatoulouse.org

Entreprise Adaptée Delta Paille – Cannage-Paillage, Transport :
Directeur : Jean-Noël Armengaud
05 61 14 82 27 / 06 75 51 33 13
contact@deltapaille.com
http://www.deltapaille.com/

Unité d’Intégration :
Secrétariat : Catherine Grondin du lundi au vendredi  8h à 12h // de 13h à 14h
05 61 14 77 67   c.grondin@ijatoulouse.org

Chef de Service : Roselyne Guillemet  r.guillemet@ijatoulouse.org

Chef de service : Anne-Claude Le Fer  formation@ijatoulouse.org

Unité Educative et Thérapeutique :
Secrétariat : Monique Robert  m.robert@ijatoulouse.org
05 61 14 82 22
Directrice : Jocelyne Mas   j.mas@ijatoulouse.org
Chef de Service :  Sylvie Lasquellec  s.lasquellec@ijatoulouse.org

Pôle Petite Enfance :
Chef de service : Cécile Lesage c.lesage@ijatoulouse.org

Pôle Formation :
Chef de service : Anne-Claude Le Fer  formation@ijatoulouse.org
05 61 14 77 66


A Albi (Tarn)

CESDV-IJA : Fondation du Bon Sauveur, Boulevard du Lude – 81000 Albi

05 63 48 52 43 / 06 07 85 20 11

Les commentaires sont fermés.